Престольный праздник в селе Карманово

 

6 ноября в  селе Карманово отметили престольный праздник в честь Божией Матери «Всех скорбящих  Радость». Праздничное Богослужение возглавил благочинный Гагаринского округа игумен Александр Карпиков, ему сослужили настоятель храма отец Роман Ступа и  отцы Гагаринского округа. На богослужение возносили свои молитвы не только прихожане храма, но и паломники других населенных пунктов и города Гагарин.

По окончании Праздничной Литургии, священство Гагаринского округа отслужили молебен в честь Божией Матери «Всех скорбящих Радость». После крестного хода игумен Александр Карпиков тепло поздравил духовенство и прихожан с праздником в честь Пресвятой Богородицы.

Тропарь, глас 2

Всех скорбящих Радосте, и обидимых Заступнице, и алчущих Питательнице, странных Утешение, обуреваемых Пристанище, больных Посещение, немощных покров и Заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

Кондак, глас 6

Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся, и Тобою хвaлимся, Твои бо есмы раби, да не постыдимся.