Третий ежегодный фестиваль постных блюд прошел в г. Вязьме.

В городе Вязьме 13  февраля 2018 года  прошел третий ежегодный фестиваль постных блюд  в здании  клуба «Автосани». Организаторами фестиваля выступил социальный отдел Вяземской епархии при поддержке сообщества вяземских предпринимателей.

Цель фестиваля — знакомство с кулинарными рецептами постной кухни.

В фестивале представили свою кухню и презентацию совместная команда Гагаринского благочиния.

В состав жюри фестиваля вошли: епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, председатель районного совета депутатов Вяземского района Хомайко Полина Викторовна, заместитель главы Вяземского района Якушева Тамара Анатольевна, секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Панченкова Светлана Алекссевна, руководитель молодежно-миссионерского отдела иеромонах Симеон (Березкин), настоятельница Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Лаврентия.

Для участников и гостей фестиваля была представлена концертная и игровая программа, подготовленная участниками фестиваля. Гагаринское благочиние представлял вокальный ансамбль «Маков цвет» под руководством Светланы Владимировны Малиховой. Юные казаки исполнили православные песни с фланкировкой. Яркое выступление и настроение подарили юные казаки участникам и гостям фестиваля.

Все участники третьего Фестиваля постной кухни получили из рук епископа Вяземского и Гагаринского Сергия дипломы победителей в каждой из номинаций.

Гагаринское благочиние получило второе призовое место из четырнадцати участников.