Преосвященный епископ Сергий совершил освящение крестов на верх крова и колоколов новосозданной церкви деревни Бекрино

В пятницу, 16 марта 2018 года, состоялось долгожданное и радостное событие — освящение крестов и колоколов храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского д. Бекрино Тёмкинскиого района Гагаринского благочиния.

Чин освящения крестов  на верх крова новосозданной церкви и колоколов  возглавил Преосвященный епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.

Его Преосвященству сослужили:

Благочинный Гагаринского благочиния – игумен Александр (Карпиков), настоятель Одигитриевской церкви д.Темкино Темкинского района — иерей Сергий Морозов, настоятель церкви пророка Илии с.Темкино – иерей Ростислав Суконченко.

На освящении молился Глава муниципального образования «Темкинский район» Гуляев Сергей Анатольевич и жители деревни, которые пришли в этот день, чтобы принять участие в этом радостном событии.

После освящения владыка Сергий  поздравил всех собравшихся с этим радостным событием, поблагодарил  благоустроителей за их труды  и подарил всем собравшимся на молитвенную память иконки с изображением преподобного Сергия Радонежского.

В завершении чина освящения все молящиеся позвонили в колокола.