В храм Рождества Христова г. Вязьмы принесена частица мощей преподобного Алексия, человека Божия

  24 апреля 2018 г., по благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского в храм Рождества Христова города Вязьмы пребыла частица мощей преподобного Алексия, человека Божия.

  Сопровождал реликвию благочинный Гагаринского благочиния игумен Александр (Карпиков).

  Настоятель храма Рождества Христова г. Вязьмы игумен Гавриил (Марков), возглавивший церемонию встречи святыни, молитвенно поклонился угоднику. Затем был совершен молебен с акафистом перед частицей мощей преподобного Алексия, человека Божия.

  В конце богослужения игумен Гавриил (Марков) обратился с приветственным словом к игумену Александру (Карпикову), поблагодарив за непосредственное участие в деле принесения святыни в г. Вязьму.

  Обратившись к прихожанам о. Гавриил сказал, что особо радостно в Пасхальные дни встретить частицу мощей святого Алексия, человека Божия. Преподобный и сегодня укрепляет каждого из нас в тех трудах, которые мы несем во имя спасения своей души.

  До 1 мая, ежедневно, кроме воскресения, в 10:00 будет совершаться молебен с акафистом у частицы мощей преподобного Алексия, человека Божия, а затем реликвия возвратится в г. Гагарин.

This slideshow requires JavaScript.