День семьи любви и верности.

Благослови, Господь, семью — творения венец,

На головеночках детей покоится земля,

Родные жители Земли — ребенок, мать, отец,

И человечество само не что-нибудь — семья.

Сегодня 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви.

Бог есть ЛЮБОВЬ. И если Любовь живет в вашей семье, значит, в вашей семье живет Бог.

А в той семье, где живет Бог — царит счастье, мир, покой, согласие, достаток и остальные духовные, душевные и материальные блага.

Сегодня после праздничной Божественной Литургии, православные семьи прихода Тихвинского храма Архиерейского подворье собрались вместе в  этот чудесный праздник, чтобы разделить радость праздника. Праздник прошел в  загородной полосе, что позволило детям поиграть в различные игры среди природы. Православная молодежь подготовила  игры, викторины и загадки, направленные на тему семьи. Православные семьи очень активно участвовали и за правильные ответы получали символ праздника — ромашку.  По итогам, все получили молитвенные подарки и остались с букетами из ромашек, а главное получили заряд хорошего настроения, узнали новые факты про  покровителей семейного очага св.Петра и св.Февронию.

This slideshow requires JavaScript.