Престольный праздник Тихвинского храма Архиерейского подворья г. Гагарин.

9 июля 2018 года  отмечался Престольный праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери на Архиерейском подворье города Гагарин, возглавил Божественную Литургию благочинный Гагаринского округа игумен Александр Карпиков, ему сослужили:

председатель Церковного суда Вяземской Епархии игумен Гавриил (Марков),

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Гагарин протоиерей Владимир Титов,

настоятель храма св. равноап. Кирилла и Мефодия с. Угра протоирей Валентин Зиньков,

настоятель храма Вознесения г. Гагарин иеромонах Самсон;

настоятель храма Всех скорбящих Радость с. Карманово  иерей Роман Ступа,

настоятель храма св. кн. Владимира с. Токарево иерей Николай Харш,

настоятель храма св. Ильи Пророка с. Темкино иерей Ростислав Сукоченко,

настоятель храма Одигитрии Божией Матери д. Темкино иерей Сергий Морозов,

настоятель прихода храма Преображения Господня с. Баскаково иерей Иоанн Терентьев.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Архиерейского подворья под управлением регента Натальи Ишковой.

Диаконский чин возглавил диакон Тихвинского храма Архиерейского подворья г. Гагарин Димитрий.

После Божественной Литургии был совершен крестный ход.

В завершении богослужения игумен Александр обратился к молящимся с пастырским словом и поздравил  всех присутствующих в храме с престольным праздником.

Молитвенное общение продолжилось за совместной уличной трапезой.