Обновление престола и Божествення литургия в храме Александра Невского г. Рославля

12 сентября 2018 года, в день памяти перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского (в схиме Алексия), благочинный Гагаринского округа Вяземской епархии игумен Александр (Карпиков) сослужил  Его Преосвященству епископу Рославльскому и Десногорскому Мелетию при обновлении престола и на Божественной литургии в Александро-Невском храме Спасо — Преображенского монастыря города Рославля.

Его Преосвященству также сослужили благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), , иеромонах Боголеп (Пронин), древлехранитель епархии иерей Андрей Пудов, иерей Валерий Власов, и.о. руководителя Молодёжно-миссионерского отдела иерей Георгий Мамедов, секретарь епархии диакон Николай Бондар.

По окончании Богослужения Владыка наградил медалью Святого Благоверного князя Ростислава III степени иконописца иерея Валерия Власова.