Отпевание и перезахоронение погибших фронтовиков в Карманово

22 июня, в День Памяти и Скорби, состоялся чин отпевания и перезахоронения останков фронтовиков,  погибших в августе 1942 года под Карманово в наступательных боях на границе Московской, Смоленской и Тверской (а тогда — Калининской) областей.

В войну Карманово было центром одноименного района на северо-востоке Смоленщины.

Чин отпевания совершил настоятель храма «Всех Скорбящих Радосте» села Карманово иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий).

После отпевания останки 149 павшых бойцов были перенесены на Воинский мемориал села Карманово, где после митинга, были с воинскими почестями перезахоронены и преданы земле.

Так же отец Андрей передал военному комиссару Гагаринского района землю с Воинского мемориала, которая будет отправлена на место строительства Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.