Встреча с молодежью Архиерейского подворья Благовещенского собора г.Гагарин

22 августа 2021 года в храме «Всех скорбящих радости» Архиерейского подворья Благовещенского собора г.Гагарин состоялась встреча молодежи со священнослужителем.

Тема встречи — «Исповедь.Причастие.Внутренние конфликты.»

За чаепитием , в дружественной обстановке, отец Роман рассказал о правилах подготовки к Причастию, уточнил все тонкости для разных категорий людей, для детей, для болящих. Обсуждение даной темы выявило много вопросов у присутствующих. Например внутренний конфликты по поводу частоты Причастия и ощущений после Причащения, факт возникновения духовной брани до и после принятия Святых Даров. Разобрали случаи частого и редкого причащения. К примеру открытием для ребят стало то, что Мария Египетская причащалась всего несколько раз, однако это ей не помешало стать Святой, а например, некоторые люди ходят регулярно на причастие и все равно остаются без смирения и со злым сердцем.

Очень важно, как оказалось, не механическое вычитывание правил,строгий пост перед исповедью и внешнее соблюдение благочестивости, а внутреннее искреннее раскаяние в своих прегрешениях, дурных поступках, осознание своего несовершенства и желание истребить в себе все злое и лукавое.

Также разобрали основные прегрешения взрослых и детей.

Отец Роман дал советы, как подготовиться самому и как подготовить своих детей к Исповеди и Причастию.

Все участники активно делились друг с другом своим духовным опытом, приводили примеры из жизни.

По окончанию отец Роман поблагодарил молодежь за встречу, дал доброе напутствие и призвал Божие Благословение.