АНОНС

ПРЕБЫВАНИЕ МОЩЕЙ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

Архиерейское подворье извещает:

19 декабря  17:00

в Тихвинский храм (Герцена, 9)

пребудут мощи Святого Николая Чудотворца.

Поклониться и помолиться перед святыми мощами  Св. Николая Чудотворца можно будет с 19 декабря 17:00 по 25 декабря 12:00.

Храм открыт с 8:00 до 20:00, на этот период времени будут каждый день служиться молебен и акафист Св. Николаю Чудотворцу.

19 сентября Принесение Ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы в г. Смоленск

19 сентября — принесение Ковчега в г. Смоленск.

08:00 — пребывание Святыни в Свято-Успенском кафедральном соборе

09:00 — Божественная Литургия Архиерейским чином

10:30 — молебен с чтением Акафиста во врем поклонения прихожан.

18:00 — Вечернее богослужение.

09:00 Божественная Литургия

10:30 молебен с чтением Акафиста во время поклонения прихожан

17:00 — Вечернее богослужение и отбытие Святыни

20 августа воскресенье

в с. Пречистое будет совершенно освящение храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.
Божественную Литургию возглавит Еписком Вяземский и Гагаринский Сергий.
9:00 — исповедь

10:00 — Божественная Литургия
В городе Гагарине Богослужение будет проходит только в

Тихвинском храме (Благовещенский собор) по адресу: г. Гагарин, ул. Герцена дом 9.

2 АВГУСТА  СРЕДА

ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРОРОКА ИЛИИ (Престольный праздник в с .Замыцкое Темкинского района) Праздничную Божественную Литургию возглавит благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков)

9:00 — водосвятный молебен

9:30 — исповедь

10:00 Праздничная Божественная Литургия, крестный ход.

Совместная трапеза

Царские дни.

17 июля память святых царственных мучеников.

Царственные страстотерпцы — это последний российский император Николай II и его семья. Они приняли мученическую смерть — в 1918 году их расстреляли по приказу большевиков. В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых .

Царская семья

Царственные страстотерпцы, Царственные мученики, Царская семья — так после причисления к лику святых Русская Православная Церковь называет последнего российского императора Николая II и его семью: императрицу Александру Федоровну, царевича Алексея, великих княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию. Они были канонизированы за подвиг мученичества — в ночь с16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков их вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

«Страстотерпец» — это один из чинов святости. Это святой, принявший мученическую смерть за исполнение Божиих Заповедей, и чаще всего — от рук единоверцев. Важная часть подвига страстотерпца — то, что мученик не держит зла на мучителей и не сопротивляется. Именно в лике страстотерпцев были канонизированы император Николай II и его семья.

16 июля — воскресенье — накануне дня памяти свв. Царственных страстотерпцев  в нашем храме Тихвинской иконы Божией Матери будет отслужена ночная Литургия

23:00 — исповедь
24:00 — Божественная Литургия, молебен

ПРЕБЫВАНИЕ СВЯТЫНЬ

Архиерейское подворье извещает:

20 мая — суббота

10.00 принесение чудотворной иконы

ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ИВЕРСКОЙ

чудотворный образ будет пребывать в храме до 27 мая

в Тихвинском храме (Герцена, 9).

Картинки по запросу Иверская икона в Вязьме