Просим вашей помощи!

Дорогие братья и сестры!

Слава Богу, положено начало долгожданному ремонту величественного Благовещенского собора. Каждый из нас имеет счастливую возможность принять самое активное участие в реставрации одного из крупнейших храмов России, который мы с вами оставим в наследство нашим детям и внукам как знак нашей Веры, национального достоинства и красоты нашего духовного мира.

На сегодня выделено лишь 30% от необходимой суммы – и это только на восстановление храма, не считая затрат на убранство: иконостас, роспись церкви, необходимую утварь, светильники, колокол-благовестник, святые образы.

Мы надеемся, что и на будущий год сможем войти в программу реставрации памятников культурного наследия, но сидеть сложа руки мы не должны – это не в традиции нашего Народа.

Призываем жителей родного города и всех, кому не чужой старинный град Гжатск, славный Гагарин, – внести свою посильную лепту, войти в труд тех, кто возрождает наши, некогда безумно поруганные святыни, и восстановить историческую справедливость, исправить ошибки наших предков, загладить их грехи, примирить прошлое и настоящее во имя мирного и прекрасного будущего.

Пожертвование можно внести на счёт Архиерейского подворья Благовещенского собора или принести в Тихвинский храм и передать настоятелю, который запишет имена Ваших родственников в приходской синодик и О здравии и О упокоении на помин души.

Да благословит Господь людей добро творящих, людей неравнодушных, да изольётся милость Божья на семьи наши, да преображается, процветает земля Русская нашими совместными трудами и молитвами.

Да зарубцуются раны 20 века и настанут новые времена!

Нашему храму – нашу любовь, и заботу, и попечение!

Благовещенскому собору – быть!

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО СОБОРА Г.ГАГАРИН ВЯЗЕМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)»

ИНН:6722070008   КПП:672201001

ОГРН:1146799000028 ОКПО:25760002

Р/счет: 40703810143050000046