Благочинный церквей Гагаринского округа посетил завод компании «Крост» в городе Гагарин

22 июля 2023 года игумен Александр Карпиков — благочинный церквей Гагаринского округа посетил завод компании «Крост» в городе Гагарин.

На территории завода был отслужен водосвятный молебен.

Далее батюшка окропил святой водой администрацию, сотрудников предприятия и освятил цеха.

Во время визита игумен Александр передал в дар заводу образы Спасителя и Казанской иконы Божьей Матери, а также освятил икону в Честь Равноапостольного князя Владимира.

В своем пастырском слове батюшка отметил важность заботы о душе и необходимость просить у Бога благословения, благодарить за все и исполнять заповеди. И помнить, что поле брани Бога и Дьявола – Душа человека.

Справочно:

Московская компания «Крост» стала новым владельцем «Гагаринского машиностроительного завода» в Смоленской области в сентябре 2021 года.

Концерн «КРОСТ» основан в 1990 году. Владелец и генеральный директор — Алексей Добашин.

Концерн «КРОСТ» является одним из крупнейших российских многопрофильных инвестиционно-строительных холдингов. Основные направления бизнеса — строительство, промышленность, девелопмент коммерческой и жилой недвижимости.

За 30 лет концерн КРОСТ реконструировал и построил более 800 объектов, среди которых жилые дома, школы, детские сады, торговые центры, спортивно-оздоровительные комплексы, храмы и промышленные объекты. В портфеле компании – более десятка масштабных проектов по реновации кварталов в Москве, Новой Москве и Подмосковье общей площадью более 4,5 млн. м2

Задавая тренды в современной российской урбанистике, «КРОСТ» работает со знаменитыми архитекторами и ведущими мировыми архитектурными бюро: Zaha Hadid Architects (Великобритания), Rem Koolhaas (Нидерланды), Evan K Marshall (Великобритания), Konstantina Cusack (Великобритания), Dante O. Benini (Италия), Paul De Vroom (Нидерланды) и другими.

Промышленный комплекс КРОСТ включает 15 заводов и научно-исследовательских лабораторий в Москве и Подмосковье, которые занимаются разработкой инновационных решений и производством высокотехнологичных строительных материалов.

«КРОСТ» уже много лет участвует в деле возрождения Русской Православной Церкви. Концерном возведено и реконструировано более 30 церквей и Храмов в городе Москве и регионах России.

rabota-krost.ru