Праздник Казанской иконы Божьей Матери, в Благовещенском соборе

Сегодня, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, в Благовещенском соборе города Гагарин состоялась Божественная Литургия, которую совершил настоятель — благочинный церквей Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков). Его Высокопреподобию сослужил диакон Димитрий Прусов. Праздничные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регентов Татьяны Нагиевой и Натальи Ишковой.
За Богослужением были совершены молитвы о мире. Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.
Пред Казанским образом Пресвятой Богородицы был отслужен молебен.
Далее батюшка обратился к верующим с назидательным словом, рассказал историю о чудесном обретении Казанской иконы и сообщил, что завтра 22.07.2024 года в Вознесенском храме (за железнодорожной линией), будет совершен молебен в 10:00 пред Колочским образом Пресвятой Богородицы, который был явлен на Смоленщине . Подробнее об образе можно узнать по ссылке. https://azbyka.ru/days/ikona-kolochskaja