Международный фестиваль колокольных звонарей «Александровский перезвон» состоялся в Гагаринском районе в д.Аржаники

31 августа 2024 года в деревне Аржаники Смоленской области состоялся международный фестиваль колокольных звонарей «Александровский перезвон». Фестиваль проводился по благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского, при финансовом попечении ГК «Паритет» и Фонда строительства храма Св.Бл. Кн Александра Невского.

В Фестивале приняли участие :

1. Ксения Звонарëва

Храм св. блгв. кнн. Бориса и Глеба в Дегунино Москва

1. Анна Александровна Слепцова

Звонарь Свято-Данилова и Заиконоспасского монастырей, преподаватель даниловских курсов звонарского мастерства Москва

1. Гарин Константин Константинович

Звонарь свято Успенского кафедрального собора, г. Смоленск

1. Виктор Котельников

Ансамбль «Колокола России» Москва

1. Первозванский Роман Ильич

Звонарь Кафедрального соборного храма Христа Спасителя г. Москвы, руководитель школы колокольного звона при Новоспасском монастыре

1. Монахиня Евпраксия

Звонарь Николо-Сольбинского женского монастыря Ярославская обл.

1. Дарья Агеева

Выпускница ЧПОУ «Первый православный колледж» при Николо-Сольбинском женском монастыре  Ярославская обл.

1. Елизавета Колтунова

Студентка 3 курса ЧПОУ «Первый православный колледж» при Николо-Сольбинском женском монастыре. Ярославская обл.

1. Меньков Дмитрий

Звонарь Сретенского ставропигиального мужского монастыря и Храма Живоначальной Троицы у Салтыкова Моста Москва

1. Иеродиакон Роман (Огрызков)

Московский Данилов монастырь, руководитель Даниловского Колокольного Центра Москва.

Все участники получили дипломы и памятные подарки.