Праздник Покрова

14 октября 2024 года, в день празднования великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Благочинный церквей Гагаринского округа совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе г.Гагарин.

Его Высокопреподобию сослужил иерей Роман Ступа .

Служение диаконского чина совершил Димитрий Прусов.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регентов Натальи Ишковой и Татьяны Нагиевой.

Во время Литургии были вознесены молитвы и  прошения о крепости сил воинов и всех защитников Отечества нашего. Прочитана молитва о Святой Руси.

Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

В завершение богослужения пред праздничной иконой духовенство совершило славление праздника.

По окончанию, игумен Александр обратился к верующим с пастырским словом, прося молитв о предстоящем строительстве храма Всем Святым в микрорайоне Северный и поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.