Получен ордер на земельные работы

15 октября 2024 года в микрорайоне Северный , между домами 80 и 82 по улице Строителей, по благословению Епископа Вяземского и Гагаринского Сергия,  начаты земельные работы под строительство фундамента храма Всем Святым.

Новая Святыня города Гагарин —  дань памяти воинам -интернационалистам, воинам афганцам, воинам СВО — всем кто положил жизни за Отечество и остался в живых.

Храм-часовня запроектирован однонефным (неф (корабль) — вытянутое помещение) , бесстолпным (отсутствуют массивные опоры), трехчастным (алтарь, средняя, часть-притвор). Звонница поднята над землей в три яруса и расположена над средней частью храма. Храм, площадью 9,9х16,2 из бревна.

Напомним, ранее участок был очищен от старых деревьев и мусора.

После строительства храма будет проведено озеленение и благоукрашение территории, в соответствии с проектом.