Освящение храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Пречистое

Дорогие братья и сестры!

20 августа 2017 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Великое освящение храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Пречистое Гагаринского р-на.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Пречистое иерей Сергий Романов, духовенство г. Гагарина, секретарь Епархиального управления протоирей Валерий Калинин.

Молитвенные песнопения исполнил хор Валаамского монастыря.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По завершении Божественной Литургии, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий обратился к верующим с архипастырским словом.

Особо потрудившихся в восстановлении храма, епископ Сергий удостоил следующих наград Вяземской епархии:

1. Гайк Арменакович Асатрян — медаль преподобного Аркадия Вяземского II ст.;

2. Виктор Николаевич Аврамчук — медаль преподобного Аркадия Вяземского III ст.;

3. Иван Иванович Морозов – Архиерейская грамота в благословение за усердные труды на благо Вяземской епархии.