Благодарственный молебен в день интронизации Святейшего Патриарха КИРИИЛЛА.

DSC_0783

1 февраля 2016 года, в день седьмой годовщины восшествия на первосвятительский Престол московских святителей, в Тихвинском храме города Гагарин было совершено благодарственное молебное пение.

Молебен возглавил благочинный Гагаринского округа, настоятель Архиерейского подворья Благовещенского собора г. Гагарин, игумен Александр (Карпиков). Ему сослужило духовенство Гагаринского благочиния. Песнопения исполнял приходской хор.

Перед началом молебна, отец благочинный обратился к собравшимся со словом, в котором рассказал о первосвятилельском служении Святейшего Патриарха КИРИЛЛА.

По отпусте благодарственного молебна Патриарху Кириллу было возглашено многолетие. Также была совершена заупокойная лития по всем приснопамятным Предстоятелям Русской Православной Церкви.