Выходит в свет новый номер «ЗВОННИЦЫ»

Дорогие братья и сестры!

Выходит в свет новый номер газеты Гагаринского благочиния «ЗВОННИЦА». Как всегда, наши читатели могут познакомиться с ней еще до её появления в храмах.

С этого номера немного изменился формат заголовка газеты — добавлена гравюра Благовещенского собора, а также вид колоколов, само название набрано славянским шрифтом большого кегля.

Первая страница номера посвящена празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, здесь же помещено интервью с игуменом Александром, благочинным округа, настоятелем Благовещенского собора, престольный праздник которого мы будем отмечать на Благовещение. Речь в интервью идет о жизни самого молодого прихода города Гагарин.

Вторая страница содержит вторую часть Совместного заявления Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска, а также события из церковной жизни Гагарина

На третьей помещена статья священника Сергия Романова о Кресте и Крестопоклонной неделе, а также статья о преподовании Основ православной культуры в школе

На четвертой, как всегда, о богослужении, о кухне в пост, духовная поэзия и изречения святых отцов Церкви.

Желаем Вам интересного и душеполезного чтения!

Все предложения и замечания просим направлять по адресу: г. Гагарин, ул. Герцена, 9, Благовещенский собор, или на e-mail: gavriilmarkov@yandex.ru

ЗВОННИЦА №10.compressed (3)