Великое освящение Преображенского храма в с. Баскаково

Епископ Вяземский и Гагаринский СЕРГИЙ

совершил великое освящение Преображенского храма с. Баскаково после проведенных ремонтных работ и Божественную Литургию архиерейским чином в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель храма в честь Преображения Господня с. Баскаково иугмен Гавриил (Марков), настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пречистое иерей Сергий Романов, настоятель храма в честь равноап. Николая Японского иерей Николай Харш, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил собравшихся со знаменательным событием в жизни прихода, а также вручил церковные награды прихожанам, особо потрудившимся во время ремонтных работ в храме.

Медалями прп. Аркадия Вяземского были награждены настоятель храма игумен Гавриил (Марков), Р.Г, Кызык, А.Я. Федунь, С.Н. Ревва, В.И. Карамалак, Е.В. Гарбузова. Архиерейские грамоты были вручены Т.И. и А.Н. Игнатовым, Л.И. и Э.Н. Калите, Л.Г. Плотниковой, О.А. и С.М. Козловым.