Соборная молитва в день празднования Святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

25 декабря православные христиане празднуют день памяти святого Спиридона Тримифунтского.

В Тихвинском храме была совершенна соборная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель Архиерейского Подворья Благовещенского собора Тихвинского храма благочинный игумен Александр (Карпиков), ему сослужили отцы Гагаринского округа и Вяземской Епархии. В конце был отслужен молебен Святым Чудотворцам: Спиридону Тримифунтскому и Николаю Мирликийскому. После Богослужения игумен Александр обратился к прихожанам и паломникам храма с поздравительной и напутственной речью.  Прихожане и гости города смогли приложиться к мощам Святых Угодников Николая Чудотворца и Спиридона Тримифутского. В 12:00, игумен Александр (Карпиков) благословил всех присутствующих частицей мощей  Святого Николая Чудотворца и мощи Святого угодника Николая Чудотворца покинули Тихвинский храм.

Святитель, отче Николае, моли Бога о нас.

Святителю, отче Спиридоне ,моли Бога о нас.