Престольного праздник Иверской иконы Божией Матери в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы

25 февраля 2019 года в  день памяти Иверской иконы Божией матери, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили:

Благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков) и духовенство Вяземской епархии.

Молитвенные песнопения звучали в исполнении хора кафедрального собора ( регент — Елена Платонова).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма Евгений Ткач.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, прекращении междоусобной брани на Украине.

Многие прихожане приступили к таинствам исповеди и Святой Евхаристии.

После Божественной литургии, в присутвии множества молящихся, было совершено славление перед Чудотворной Иверской иконой Божией матери.

В конце службы Преосвященный Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником Иверской иконы Божией Матери, особо почитаемой Вязьмичами. В завершении своего обращения Архипастырь призвал на всех Божие благословение.