Начало занятий в детской приходской группе архиерейского подворья Благовещенского собора г.Гагарин

12 сентября 2021 года после летних каникул возобновились занятия в детской воскресной приходской группе Архиерейского подворья г.Гагарин.

Ребята радостно встретили друг друга и преподавателя.

В начале урока ребята ознакомились с утвержденными правилами поведения воскресной группы, а затем приступили к изучению событий Нового Завета, в соответствии с программой первой части курса учебно-методического комплекта «Вертоград».

Темами занятия стали тема 22. Воскрешение дочери Иаира и исцеление кровоточивой женщины и тема 23. Усекновение главы Иоанна Предтечи.

Также ребята вспомнили о собятиях, связанных с днем памяти перенесения мощей Святого Благоверного князя Александра Невского из города Владимир в Санкт-Петербург и поговорили о длительности жизни людей в Новом и Ветхом Завете: Адама, Иокима и Анны, старца Симеона.

В течении двух ближайших месяцев воспитанники воскресной группы будут готовить работы для участия в конкурсе «Красота Божьего мира» , который проходит с 1 сентября 2021 года — 1 ноября 2021 года, в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.