Престольный праздник в с. Никольское Гагаринского района

16 февраля храм в с. Никольское Гагаринского района празднует свое Престольное торжество — память св. равноап. Николая, архиепископа Японского.

Богослужения престольного праздника возглавил благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков). Ему сослужили настоятель храма равноап. Николая священник Николай (Харш) и настоятель храма Преображения Господня с. Баскаково Гагаринского района, игумен Гавриил (Марков). Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья Благовещенского собора г. Гагарин. Регент Екатерина Шутова.

По отпусте Литургии был совершен Крестный Ход вокруг храма.

По окончании отец благочинный обратился к собравшимся со словом, в котором рассказал о подвиге служения святого равноапостольного Николая, а также поздравил всех с престольным торжеством.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: