Память священномученика Харлампия на Вознесенском приходе г. Гагарин

DSC_1059

23 февраля святая Церковь отмечает память святого священномученика Харлампия. Особенно память этого святого угодника Божия почитается в Вознесенском приходе г. Гагарин, где был устроен одноименный придел (в настоящее время упразднен по благословению митр. Кирилла, ныне святейший Патриарх). В этот день в храме было многолюдно.

Богослужения возглавлял благочинный округа, настоятель Вознесенского храма г. Гагарин игумен Александр (Карпиков). Ему сослужило духовенство благочиния. Перед началом Литургии было совершено малое освящение воды. По завершении Божественной Литургии верующие во главе с духовенством округа совершили Крестный ход вокруг храма. За Алтарем был прочитан евангельский отрывок и возглашена «Вечная память» «..всем служившим во святем храме сем и всем зде погребенным православным христианом…»

После Богослужений под председательством благочинного округа игумена Александра (Карпикова) состоялось собрание духовенства благочиния. Оно было посвящено прошедшему 2-3 февраля в г. Москве Архиерейскому собору РПЦ, встрече Патриарха Кирилла и Папы Римского Францизска, а также социальному служению и работе с молодежью.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: